На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Саакашвили олигарха не обидит

Саакашвили олигарха не обидит


Саакашвили олигарха не обидит

Украина для украинцев, утверждает Порошенко, опирающийся на националистов (по сути – нацистов), и… назначает кума-грузина рулить Одесской областью. Тот, само собой, тащит за собой соотечественников. И поражается тому, как все запущенно. Клянется, само собой, все поменять, чтоб было, как в Грузии. Многие верят.

Маленький факт из жизни столицы, к Мишико отношения не имеющий. Начальник Киевского городского военного комиссара полковника Владимир Кидонь рассказал, что «Во время мобилизации мы вправе изымать (машины) только у предприятий, учреждений, организаций на основании частичных нарядов по лимиту изъятия. Все, что касается граждан Украины, это в случае введения в стране военного положения, тогда военный комиссариат вправе остановив на дороге, дать талон на изъятие, по окончании войны государство будет компенсировать. Машин мы много уже изъяли в Киеве, не буду говорить конкретно, но за 500. Это грузовой транспорт. Изымали когда формировали в прошлом мае батальон «Киевская Русь» и джипы».

Не буду приводить многочисленные факты «изъятия» легковушек у граждан. Как не буду глумиться нал «джипами», изъятыми на предприятиях. На остатках Украины все всё прекрасно понимают. Достаточно и названной цифры – более 500 автомобилей изъято у частников, которые имели глупость поставить их на баланс предприятий.

Вернемся в Одессу. Саакашвили рассказывает: «Я приехал и мне сообщили, что у моей милиции есть, по-моему, 40 бронированных машин. Я обрадовался! Но потом оказалось, что он их забрал, перевез в другое место».

Суть в том, что в конце марта, после заявления Порошенко о том, что он не позволит главам областей иметь ”частные армии”, губернатор Палица, поставленный Коломойским, поспешил передать свои бронированные КрАЗы областному управлению милиции… во временное пользование. Их сразу же поставили на учет и баланс, повесили на них милицейские спецномера, хотя по документам машины проходили как частные. 1 мая эти машины, уже со спецномерами, поучаствовали в милицейском смотре на Куликовом поле (фото).

Когда же Палицу сменил Саакашвили, ему рассказывают о 40-ка бронированных машинах, которые он тут же решает куда-то перебросить. Начинают искать, а машин-то нет – прежний губернатор забрал свою собственность.

И все спокойны, власть не дергается, не пытается реквизировать КрАЗы на нужды АТО. Забрал и забрал. А хунта продолжит забирать машины у предпринимателей. Не бронированные – любые. Они ведь безответны в отличие от олигархов, пусть даже и опальных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх