На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Украинские военные обстреляли Докучаевск из запрещенного оружия

Украинские военные обстреляли Докучаевск из запрещенного оружия

 

Жертвами ночных обстрелов украинской армией Донбасса стали двое мирных жителей Докучаевска. Один тяжело ранен. Как сообщили в Минобороны ДНР, украинские военные в открытую используют запрещенную минскими договоренностями крупнокалиберную артиллерию, а также минометы и гаубицы.

Как рассказали РИА Новости в администрации Докучаевска, украинские силовики начали в ночь на вторник обстрел Докучаевска в Донецкой области из "Градов", минометов и гаубиц. В Докучаевске погиб один гражданский, еще один человек получил ранение. В результате были повреждены 15 жилых домов, а также детский сад.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности, обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх