На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Украина хочет, чтобы «Газпром» компенсировал её «европейские расходы» на газ

«Нафтогаз» требует в суде $110 млн от «Газпрома» за разницу в цене на газ из ЕС.Украинская компания «Нафтогаз» хочет от «Газпрома» 110 миллионов долларов в качестве компенсации за покупку газа у Европы, а не России.

Об этом заявил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко.По его словам, из-за отказа «Газпрома» поставлять газ Украине Киев вынужден покупать «голубое топливо» у Европы по завышенной цене.

Разница между закупочными ценами между Россией и ЕС составляет 110 миллионов долларов, и эту разницу «Нафтогаз» намерен требовать у «Газпрома» в арбитражном суде.

Напомним, что ещё этой весной «Газпром» разорвал договор с Украиной на поставки газа. В результате Киеву пришлось покупать «голубое топливо» у «европейских партнеров» по двойным и тройным ценам.

«Мы начали новый арбитраж, и намерены вынудить "Газпром" компенсировать разницу между газом, который мы покупаем на европейском рынке, и газом, который был бы по измененному в арбитраже контракту», - цитирует ТАСС слова главного исполнительного директора «Нафтогаза Украины» Юрия Витренко.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх