На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

ЕС в пятницу без обсуждения продлит санкции против Крыма – СМИ

ЕС в пятницу без обсуждения продлит санкции против Крыма – СМИ

 
ЕС в пятницу без обсуждения продлит санкции против Крыма – СМИ Фото: reuters.com

 

В пятницу будут продлены санкции Евросоюза в отношении Крыма без предварительного обсуждения. Об этом рассказал РИА Новости собственный источник в дипломатической среде ЕС.

Решение о продлении санкций будет оформлено на встрече глав министерств финансов и экономики стран-членов ЕС. "Да, это будет продление санкций против Крыма", — сказал неназваный дипломат.

Вопрос антироссийских санкций находится в так называемом списке "А", который одобряется без обсуждений и дебатов на министерских заседаниях, так как уже заранее согласован всеми странами-участниками, пояснил дипломат. В данном случае, все спорные пункты прошли согласование в среду на предварительном заседании комитета постпредов стран-членов ЕС.

По информации источника, срок продления санкций составит один год.

Напомним, что постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун ранее отмечал о желании ЕС продлить антироссийские санкции в отношении Крыма не менее, чем на год.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/es-v-pyatnitsu-744/

Картина дня

наверх