На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Мизулина предлагает сажать в тюрьму на 12 лет за развращение детей через интернет

Мизулина предлагает сажать в тюрьму на 12 лет за развращение детей через интернет

 
Мизулина предлагает сажать в тюрьму на 12 лет за развращение детей через интернет Фото: twitter.com/ledilikamay

Законопроект, который введет понятие совершения развратных действий с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, зарегистрировала в Госдуме председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Законодательные изменения в статьи 135 и 242.1 Уголовного кодекса также усилят уголовную ответственность за подобную деятельность в соцсетях по развращению несовершеннолетних на срок до 12 лет лишения свободы.

По словам Мизулиной, существующие пробелы в законодательстве дают возможность педофилам избегать ответственности за развратные сообщения, предложения, фотографии, которые они отправляют детям посредством интернета и мобильных телефонов.

«Это не что иное, как то самое раннее сексуальное развращение детей, которое неизбежно сопряжено с большими рисками для ребенка и непоправимыми последствиями для его физического и душевного здоровья», — отметила депутат Госдумы.

Также, Мизулина обратила внимание на тот факт, что в большинстве случаев несовершеннолетние даже не догадываются, что общаются со взрослыми, участвуя в подобной переписке развратного характера.

Кроме этого, возрастает вероятность дальнейших реальных контактов детей с педофилами, что приведет к нарушению половой свободы ребенка и даже насилию, считает Елена Мизулина.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/mizulina-predlagaet-sazhat-758/

Картина дня

наверх