На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

На телеканале ВВС объяснили, почему вырезали слова Януковича про Крым

На телеканале ВВС объяснили, почему вырезали слова Януковича про Крым

 
На телеканале ВВС объяснили, почему вырезали слова Януковича про Крым Фото: Kateryna Larina / Shutterstock.com

Британский телеканал BBC объяснил, почему слова бывшего президента Украины Виктора Януковича о результатах референдума в Крыму не вошли в англоязычную версию интервью. 

По словам представителя компании, оно было опубликовано не полностью, и в эфир вошли только "самые важные высказывания" украинского политика. "Фильм, который появился в программе Newsnight, был отредактированной версией длинного интервью, и фокус в нем делался на наиболее информационно значимых высказываниях Януковича", — сказал сотрудник британского телеканала. Вместе с тем он подтвердил, что на сайте русской службы ВВС интервью было опубликовано полностью.

Ранее стало известно о том, что британская телерадиокомпания BBC вырезала из англоязычной версии интервью с Януковичем слова о том, что на референдуме в марте 2014 года за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 90% жителей региона.

В этой версии беседы Янукович называет выход Крыма из состава Украины "трагедией", которая не произошла бы, если бы он был у власти. "То, что произошло, — это очень плохо. Сейчас нам нужно искать выход из этой ситуации… Теперь идет война. Они говорят о том, что хотят вернуть Крым. Как? Путем войны? Нужна ли нам еще одна война?" — приводит телеканал слова бывшего украинского лидера на английском языке.

При этом в русскоязычной версии интервью телеканал процитировал рассуждения бывшего президента Украины целиком, в том числе его слова о числе проголосовавших за воссоединение Крыма с Россией. "И люди, главное, крымский народ, 90% населения Крыма проголосовало за выход из Украины. Я считаю, что это очень плохо. Но это следствие того, что сделал Майдан. Это следствие того радикального националистического движения, которое напугало население Крыма, которое традиционно было пророссийским", — сказал Янукович.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/na-telekanale-vvs-790/

Картина дня

наверх