На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Украина развалит Евросоюз

Украина развалит Евросоюз

Членство Киева приведет к распаду ЕС

Президент Украины Петр Порошенко считает, что его страна не потеряла шанса получить статус кандидата на вступление в Евросоюз. По мнению директора Центра стратегической конъюнктуры Ивана Коновалова, оценить перспективы Украины в ЕС трудно.

Фото: Максим Никитин/ИТАР-ТАСС

"Что касается НАТО, то здесь Незалежной ничего не светит. Как из-за плохого состояния армии, так и из-за гражданской войны и неопределенного статуса некоторых территорий", - сказал эксперт в интервью "Свободной прессе".

Теоретически, отметил Коновалов, статус кандидата на вступление в ЕС Украина может получить, но членом ее вряд ли сделают. Ну разве что это будет политическое решение, которое дорого обойдется Евросоюзу, так как Украина будет высасывать из него все деньги и ресурсы, что в итоге может привести уже к распаду самого ЕС.

Еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что Европа не должна платить за Украину. "Для нас неприемлемо иметь такую ситуацию, когда мы постоянно финансируем какую-то страну", - сказал он на заседании Атлантического совета НАТО.

Хан также добавил, что Украина должна сама найти выход из конфликта в Донбассе и найти пути "экономического восстановления страны". Ранее он уже высказывался достаточно определенно по данному вопросу, отмечая, что инвесторы не будут выбрасывать деньги в украинскую "бездонную яму".

Также он давал понять, что в ближайшие десять лет никакого расширения ЕС не будет, так как Европе не нужны новые нахлебники и объекты дополнительных выплат.

Однако мнение президента Украины это не поколебало. "Я верю, что в ближайшие годы благодаря нашему преданному труду и изменениям в государстве Украина будет иметь обоснованное право получить статус страны-кандидата на вступление в ЕС. Дорогу осилит идущий", - заявил он. По словам Порошенко, за прошедший год ЕС предоставил Киеву «беспрецедентную помощь».

Между тем реальные доходы жителей в нынешней Украине упали почти на треть. В первом квартале 2015 г. ВВП страны, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уже рухнул на астрономические 17,6%.

А индекс промышленного производства упал на 21,4% - и это еще без учета значительной части Донецкой и Луганской областей, промышленность которых официальный Киев не может контролировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх