На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Экс-глава ДНР не исключает «большую войну с участием России»

Экс-глава ДНР не исключает «большую войну с участием России»

 
 
Экс-глава ДНР не исключает «большую войну с участием России»

Бывший руководитель ДНР Александр Бородай допустил, что обострение ситуации в Донбассе может перерасти в большую войну с участием России. Произойдет это потому, что режим прекращения огня в Донбассе, вероятнее всего, провалится, за чем Россия и может быть втянута в конфликт, чтобы избавиться от "язвы на ее границах".

По его словам, насилие в восточной Украине ослабло, но не остановилось, как предполагалось в соответствии с Минском-2, заключенным 12 февраля в белорусской столице, передаёт Reuter.

"Если быть честным, я думаю, что Минские соглашения не будет соблюдаться, таким же образом, как и первые минские соглашения," - сказал Бородай в интервью в окружении бывших полевых командиров.

"И в конце концов украинская армия двинется в наступление — это весьма вероятный ход развития событий. Я не уверен, что это не кончится большой войной, поскольку Россия не может бесконечно терпеть эту язву на своих границах", — сказал Бородай в интервью.

Хотя бои в настоящее время менее интенсивны, число погибших продолжает расти и в настоящее время насчитывает более чем 6400. Каждая из сторон обвиняет другую в планировании нового наступления.

По мнению Бородая, конфликт не может долго пребывать в "полузамороженном" виде. Он отметил, что "население Донбасса России вовсе не чуждо".

"Большое наступление украинских войск будет означать, к сожалению, большое количество жертв среди мирного населения, а также среди военных ... Никто не может сказать, что России безразличны люди Донбасса. Поэтому есть шанс, что Россия не оставит тех, кто нуждается в поддержке", - отметил Бородай.

"Я допускаю, что у России может кончиться терпение", — пояснил он.

Экс-глава ДНР предположил, что собранные у границ провозглашенных республик украинские войска готовят масштабную операцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх