На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

Евросоюз резко отчитал Прибалтику: вы слишком многого хотите, берите что есть

Евросоюз резко отчитал Прибалтику: вы слишком многого хотите, берите что есть

 

Евро

Странам Балтии грозят штрафные санкции в огромных размерах, если они не изменят свое отношение к важнейшему вопросу.

 

Еврокомиссия выступила с резкой критикой в сторону Прибалтики, об этом сообщает BaltNews.lt.

 

В ЕС недовольны тем, что прибалтийцы выдвигают чрезмерные требования к мигрантам.

В последнем регулярном отчете, который составляется раз в месяц, Литовская Республика подверглась осуждению за то, что слишком тщательно отбирает беженцев, которые прибывают на ее территорию.

 

«Литва, Эстония и Латвия, без объяснения причин, отклоняют запросы на перемещение беженцев», — сообщается в докладе ЕС.

 

Еврокомиссия делает выводы, что Литва, в своих попытках слишком тщательно отсеять мигрантов, нарушает международные права человека.

 

Как заявляет представитель ЕК Кристина Лиепиня :

 

«Имеется только 2 критерия, действуя на основании которых можно отказать в переселении:
1. Если лицо угрожает безопасности окружающих и местному обществу.
2. Представляет угрозу для международной безопасности».

 

Литовская республика выразила желание принять на своей территории только тех беженцев, которые смогут интегрироваться в общество: эти люди должны знать иностранные языки, иметь детей, образование и опыт работы.

 

До конца сентября 2016 г Литва обязана принять более тысячи ближневосточных беженцев и выходцев из Африки. Если официальные власти не выберут квоту в 1105 человек, им грозят штрафы в размере 250 000 евро за каждого отвергнутого беженца.

Ссылка на первоисточник
наверх