На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Штайнмайер: Россия вместе с ЕС строит новое европейское будущее

Штайнмайер: Россия вместе с ЕС строит новое европейское будущее

 
Штайнмайер: Россия вместе с ЕС строит новое европейское будущее Фото: reuters

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Welt am Zonntag отметил, что нынешняя мировая ситуация может помешать России раскрепоститься в решении ряда важных вопросов, в том числе по иранской ядерной программе, где без Москвы не обойтись.
"Россия имеет свои собственные интересы, чтобы положить конец этому конфликту. К счастью, на сегодняшний день, украинский конфликт не имеет негативного влияния на позицию России за столом переговоров с Ираном. Этот конфликт является одним из тех, которые не могут быть решены без участия России", - заявил он.
Кроме того, он назвал возобновившуюся гонку вооружений России и стран НАТО "старыми рефлексами холодной войны".
Мы должны заботиться, о том, чтобы сейчас не разрушить порядок который тщательно строили в течение многих десятилетий в Европе. Тем не менее, мы не можем игнорировать тот факт, что Россия участвовала в создании европейского послевоенного порядка.
Штайнмайер подчеркнул, что для Германии было бы желательно возобновить дружеские связи с Россией.

"Но это зависит от того, насколько Россия готова помочь Украине преодолеть конфликт. Понятно, что Германия не должна допустить изоляции России. Россия остается главным соседом ЕС и нашим главным соседом, вместе с нами она определяет будущее Европы"
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/shtaynmayer-rossiya-vmeste-763/

Картина дня

наверх