На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Шойгу ответил Фэллону: «В вашем зоопарке не вырос зверь, который может указывать медведю»

Шойгу ответил Фэллону: «В вашем зоопарке не вырос зверь, который может указывать медведю»

 

Шойгу ответил министру обороны Британии

Россия – новости 21 февраля. Глава Министерство обороны Российской Федерации Сергей шойгу дал комментарий на заявление коллеги из Соединенного Королевства Великобритании   Майкла Фэллона о том, что Запад не хочет, чтобы «медведь совал свои лапы в Ливию».

 

«В продолжение «звериной» темы… Что у них на гербе? Кажется, лев? Существует такая старинная пословица: все львы – кошки, но не все кошки – львы. Пусть каждый сам разбирается в своих делах. И нам не кажется, что в их зоопарке вырос зверь, который может медведю указывать», - цитирует Шойгу агентство russian.rt.

Ранее Майкл Фэллон заявил, что Запад недоволен контактами России с Ливией. С его слов, это является своеобразной проверкой НАТО на прочность. Комментируя видеоконференцию Шойгу с Халифом Хафтаром (командующим национальной армией Ливи), Фэллон сказал буквально следующее:

 

«Мы не хотим, чтобы медведь совал туда [в Ливию] свои лапы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх