На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

После объявления из Москвы Штайнмайер озвучил важное решение по Донбассу

После объявления из Москвы Штайнмайер озвучил важное решение по Донбассу

 

Штайнмайер: Киев гарантировал соблюдение "режима тишины" в Донбассе с 15 сентября
  • После заявления из Москвы глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер озвучил важное решение по Донбассу. Германский министр заявил, что в ходе переговоров с украинским президентом Петром Порошенко украинской стороной были даны гарантии относительно соблюдения «режима тишины» с нуля часов пятнадцатого сентября, о чем ранее объявили Донецкая и Луганская народные республики.

«Мы прибыли сегодня с объявлением из Москвы, что сегодня в полночь вступает в силу режим прекращения огня. В ходе переговоров с Порошенко говорили о том, что очень удовлетворены тем, что удалось прийти к этому решению. Украина в свою очередь заверила, что будет придерживаться прекращения огня», - сообщил Штайнмайер в ходе пресс-конференции.


 

Ранее в МИД РФ сообщили о телефонных переговорах Сергея Лаврова с Франком-Вальтером Штайнмайером, в ходе которых стороны обсудили ситуацию в Донбассе. Российский министр сообщил германскому коллеге о том, что по просьбе официального Берлина от российского руководства выступили с обращением к ДНР и ЛНР обеспечить режим прекращения огня на линии соприкосновения. От руководителей народных республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого последовало заявление об установлении «режима тишины» в одностороннем порядке с ночи 15 сентября.

Сергей Лавров обратился с призывом к главе МИД Германии обеспечить контроль за соблюдением режима прекращения огня, а также выразил надежду на то, что вслед за Луганском и Донецком на этот шаг пойдет и Киев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх