На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Громкое признание в Латвии: без России не выжить - СМИ

В Латвии на местной радиостанции выступили с признанием о том, что государства Прибалтики смогут выжить только с помощью России. Об этом сообщает издание «НьюИнформ». Как известно, санкции ЕС, ответные меры Москвы, а также решение России о переносе транзита грузов и нефти в собственные порты нанесли сильнейший удар по экономике прибалтийских государств. В итоге убытки Прибалтики измеряются миллиардами долларов.

Заявление в государствах Балтии о необходимости срочных мер для восстановления стремительно падающей экономики звучат давно, но на практике никаких действий пока предпринято не было. У многих владельцев крупных предприятий в Прибалтике начали «сдавать нервы». Стало известно о том, что на днях в эфире местного радио Baltkom руководитель газовой компании Itera Latvija Юрис Савицкис заявил о необходимости улучшения отношений Латвии с Россией.

По словам Савицкиса, государства Прибалтики будут находиться в трудном положении, пока США и Россия не наладят взаимодействие. Было отмечено, что основным моментом в этом вопросе являются отношения Вашингтона и Москвы, после налаживания которых экономика республик Балтии якобы пойдет вверх.

Очевидно, местные специалисты опустили руки и признали, что вывести Прибалтику из нынешнего провального состояния смогут лишь другие государства. Издание, ссылаясь на статистику, отмечает, что Прибалтика, и в большей степени Латвия, теряют около пятидесяти человек из-за смертности или иммиграции ежедневно. Местные эксперты отмечают, что это «убийственная статистика» начала демонстрироваться после обретения государствами Прибалтики независимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх