На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США сильно недовольны: Россия владеет Арктикой и ставит свои условия на Северном морском пути

 
США сильно недовольны: Россия владеет Арктикой и ставит свои условия на Северном морском пути

Очередную обеспокоенность и недовольство выразили США: в этот раз они недовольны тем, что Россия имеет право на часть арктических территорий и ставит свои условия для прохождения иностранных судов по Северному морскому пути .

Майк Помпео, выступая в понедельник в Хельсинки, сказал:

“Россия незаконно (!!!) требует от иностранных военных судов разрешение на прохождение по Северному морскому пути. Она ставит просто немыслимые условия, угрожает в случае неповиновения!”.

Конечно, истерика главы Госдепа вполне понятна, ведь Россия оповестила всех, что корабли будут проходить только тогда, когда на борту будет находится российский боцман, все маршруты будут согласованы, никаких отклонений быть не должно. К тому же перед Москвой должны отчитаться, куда, зачем, откуда направляется судно.

 
США сильно недовольны: Россия владеет Арктикой и ставит свои условия на Северном морском пути

Эти условия США назвали провокацией и агрессией. Тут стоит уточнить, что Северный морской путь располагается в территориальных водах России и такие претензии со стороны Вашингтона непонятны.

Также тот факт, что Россия начала строить военную базу в Арктике, просто взбесил Госдепа. Хотя всё это делается для защиты своих границ, об этом Москва буквально на пальцах поясняла Белому дому. Но всё равно они сильно недовольны этим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх