На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Киеве заявили о готовности использовать «усыпляющее» оружие против ополченцев - СМИ

конфликт в Донбассе

Украина – Донбасс, последние новости – В Киеве заявили о готовности использовать «усыпляющее» оружие против ополченцев – СМИ.

Уникальное оружие, способное усыпить на время защитников Донбасса, чтобы их можно было арестовать, предложили использовать на Украине, сообщает интернет-портал ПолитНавигатор.

Так, гендиректор консорциума «Инновационно-технологическая группа» и автор научных разработок Александр Бутник-Северский заявил, что украинскими инженерами подготовлены предложения по использованию технологий, способных перевернуть ход событий в Донбассе.

«Нелетальное действие некоего оружия. Давайте представим такой результат — там, на той территории все уснули или потеряли сознание на время, приходят наши, всех в наручники, в концлагеря, собирают оружие, и война закончилась. Это идеальный результат, но к нему можно стремиться и такая техника, и предложение есть. Так называемое резонансное оружие», - сказал он.

Однако, сокрушается он, Минобороны Украины пока отказывается от использования такого «резонансного оружия».

Напомним, конфликт в Донбассе длится с 2014 года. Несмотря на минские соглашения, которые должны были препятствовать кровопролитию, военные столкновения между силовиками и ополченцами Донбасса не прекращаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх