На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия создаст новое оружие, при прекращении договора РСМД

На днях глава Белого Дома Дональд Трамп заявил, что США прекращают придерживаться ДРСМД. После такого заявления американского правительства, многие военные аналитики сошлись во мнении, что в ответ на выход США из данного договора Россия может ответить Вашингтону тем, что создаст новый комплекс, который по своим характеристикам превзойдет один из лучших подобных комплексов современности «Искандер».

Стоить отметить, что 20 лет назад, уже после подписания договора, произошла техническая революция в отношении систем управления баллистическими ракетами. Кроме того, подверглись изменению составы образцов твердого топлива. Все это позволило российским инженерам в самые короткие сроки сконструировать высокоточные ракеты малых размеров. В современных же условиях можно создать такое оружие, которое могло бы перекрыть все районы дислокации разворачиваемых в Европе силовых структур НАТО. При чем, время, которое было бы необходимо этим ракетам для достижения целей, не превышало бы 10 минут.

В настоящее время у России на вооружении имеется «Искандер», который обладает отличными боевыми показателями. Но у данного комплекса есть один недостаток: он не может покрыть все стратегические объекты инфраструктуры НАТО, которые будут нужны в случае начала военного конфликта. И если США все-таки решит выйти из ДРСМД, то Россия без всяческих препятствий сможет создать новый комплекс за очень короткий срок на основе “Искандера”, который будет обладать новейшим уникальным оружием. И это станет самым главным ответом для США на их необдуманные действия.

В новейшем комплексе будут устранены все недочеты «Искандера» и он будет обладать максимальной дальностью полета ракет. Стоит отметить, что на данный момент дальность полета ракет у «Искандера» составляет около 500 км, но даже такое расстояние серьезно пугает Запад. Если на вооружении России появится комплекс, который будет иметь ещё больший радиус действия, это окончательно лишит НАТО возможности безнаказанно начать войну с Россией. Тем более Россия за счет своей протяженной территории с легкостью сможет разместить эти комплексы в достаточном количестве непосредственно у границ Европы. И Европа навряд ли сможет их вычислить, не говоря уже о том, чтобы уничтожить.

Источник:

https://informnovosti.ru/rossiya-sozdast-novoe-oruzhie-pri-prekrashhenii-dogovora-rsmd

Картина дня

наверх