На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Марин Ле Пен призвала закончить "эксперимент с евро"

Марин Ле Пен призвала закончить "эксперимент с евро"

 
Марин Ле Пен призвала закончить "эксперимент с евро" Фото: reuters.com

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила о необходимости признать, что эксперимент с созданием еврозоны закончился провалом. Об этом Ле Пен сказала в интервью телеканалу Bloomberg.

"Думаю, мы можем сделать определенные выводы по итогам последних 15 лет. Нам необходимо осознать, что эксперимент с евро является абсолютным провалом. За последние 10 лет рост экономики еврозоны был самым слабым среди развитых стран мира", - сказала Ле Пен.

По словам французского политика, внутри Евросоюза наблюдается "жесточайшая конкуренция", что приводит к падению ВВП стран-членов ЕС, росту бедности и рекордному уровню безработицы в Европе.

Ле Пен считает более разумным для каждого государства в Евросоюзе вернутся к своим национальным валютам: "Когда эксперимент оказывается неудачным, мы не должны развивать его дальше. Нам необходимо разобрать эту конструкцию на части. Каждая страна должна вернуться к своей национальной валюте, это единственный разумный выход из текущей ситуации".

Комментируя ситуацию с возможным выходом из еврозоны Греции и Великобритании, Ле Пен подчеркнула, что не боится стать "Мадам Фрексит" (неологизм, основанный на France и exit - ред) и вернуть реальный суверенитет Франции.

"Я стану "Мадам Фрексит", если Европейский союз не вернет Франции монетарный, законодательный и бюджетный суверенитет. Я считаю, что суверенитет – это сестра-близнец демократии. Если нет суверенитета – нет демократии", - заявила Ле Пен.

На сегодняшний день соцопросы во Франции показывают, что в грядущей президентской гонке Марин Ле Пен имеет рейтинг выше действующего президента Франсуа Олланда и премьер-министра Мануэля Вальса, а также более популярная, чем экс-президент Николя Саркози. Среди всех основных претендентов на пост президента Франции, Ле Пен единственная, кто выступает за выход Франции из еврозоны.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/marin-le-pen-389/

Картина дня

наверх