На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия не на первом месте? – В НАТО озвучили главные угрозы альянса

Привычная западная русофобия, конечно, не могла обойти стороной надуманную «российскую угрозу», тем не менее, как это ни странно, в тройке ключевых пунктов она занимает лишь третье место.

Соответствующий перечень главных угроз Североатлантического альянса озвучил министр обороны Чехии Лубомир Метнар. Об этом сообщает информационное агентство «CTK».

По его словам, «российская угроза» якобы заключается в том, что страна проводит военные маневры и совершенствует вооружение. При этом, стоит отметить, что и НАТО неоднократно отметилась учениями, причем многие из них намеренно проводились вблизи российских границ.

«На первом месте среди угроз находится терроризм, прежде всего — опасность глобального расширения локальных террористических организаций. Второе место я отвожу кибернетическим угрозам, а третье — угрозам со стороны России», — рассказал глава военного ведомства, добавив, что не исключает перестановки приоритетов в зависимости от текущей ситуации.

Картина дня

наверх