На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

"Придется Россию умолять"-Эстонии аукнулись санкции введеные против России.

Эстония смогла выторговать небольшую часть Китайского транзита через свою территорию. Однако, чтобы им воспользоваться эстонским властям приходится чуть ли не на коленях стоять перед Россией и придется умолять Россию пойти на уступки.

Китай выделил два состава для транспортировки остаточного груза, через Эстонию, но для этого составы должны большую часть своего пути пройти через территорию России. Эстония еще месяц назад отправила запрос в РЖД с просьбой рассмотреть маршрут составов, однако ответа с Российской стороны не поступило до сих пор.

Еще в 2016 году Россия в ответ на введенные санкции Россия ограничила железнодорожный транзит в страны Балтии. Так вышло, что Прибалтика пошла на поводу у Запада и поддалась на провокацию, только они не подумали о том, что центральные страны Европы, такие как Франция, Германия, Испания и т.д. смогут терпеть ответные санкции за счет сильной экономики, а вот Прибалтике такого не светит.

Только за 2016 год в связи с ограничением железнодорожного транзита, одна только Эстония, понесла многомиллионные убытки. Не стоит забывать и о том, что Россия уже перенаправила значительную часть собственного транзита, который проходил через порты Прибалтики, на свои порты, а это уже совсем другие потери в денежном эквиваленте.

Подробнее об эстонской ситуации с транзитом смотрите в ролике ниже:

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх