На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В ЕС обратились к России с просьбой защитить от НАТО

Очень скоро в столице Бельгии соберутся главы стран Евросоюза на саммит, где политическая элита в очередной раз сможет высказаться по поводу скандала в Великобритании, связанным со Скрипалем, и высказать свое негативное отношение в адрес России. Однако уважаемый немецкий телеканал Das Erste считает, что все может пройти не так гладко и единодушно, как это ожидается.


Разумеется, единодушное обвинение России в причастности к покушению на убийство бывшего шпиона, это в неком смысле принципиально важный момент для ЕС, так как для них необходимо ощущать сплоченность Евросоюза. Ведь Британия последнее время постоянно говорит о Brexit, да и многие другие страны тоже подумывают об отделении.


Тем не менее, все может пойти не так, как запланировано, ибо на самом деле этого самого единства в Евросоюзе на сегодняшний день нет. Как отмечает немецкая пресса, многие члены политической элиты ЕС не согласны с тем, что необходимо критиковать и обвинять Россию, не имея для этого веских причин, основанных на фактах и доказательной базе.


Больше всех выделился в ЕС председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, который не только официально поздравил российского главу с победой на выборах, чем вызвал недоумение у своих коллег, но и призвал к помощи.


Дело в том, что Юнкер не стал ничего говорить о происшествии в Солсбери, что уже является ударом для Соединенного Королевства. Более того, он обратился к России с просьбой восстановить старую систему безопасности Европы, убрав полностью НАТО. Североалантический альянс постоянно вмешивается в дела ЕС и диктует свои правила, что нравится далеко не всем европейцам. В связи с эти Юнкер просит защитить Союз от давления со стороны НАТО, выстроив другую систему безопасности.


Разумеется европейские коллеги оказались в шоке от действий Юнкера, решив, что он хочет просто вышвырнуть НАТО и Штаты из Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх