На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Саакашвили оболванил украинцев липовой справкой об американской зарплате

Саакашвили оболванил украинцев липовой справкой об американской зарплате

 
 
Саакашвили оболванил украинцев липовой справкой об американской зарплате

После назначений на различные высокие государственные посты на Украине, бывший грузинский президент Саакашвили не успевал повторять, что он – человек состоятельный и работает тут не для обогащения, а, так сказать, на благо страны и украинского народа.

Дабы развеять сомнения насчет своего материального положения, недавно Саакашвили в своем фейсбук-аккаунте опубликовал справку о зарплате, которую он, якобы, получал в США. Намеренно или нет, но не разобравшись в данном вопросе по сути, украинские СМИ сразу сделали из грузина героя.

Ленты новостей сразу же запестрели заголовками, например, в духе – «Саакашвили рассказал, от каких денег в США отказался ради Одессы», «Саакашвили рассекретил свою американскую зарплату», и т.п.

Восторженные комментарии переполнили и соцсети – «Браво, Михаил!», «Саакашвили в президенты Украины!», «отказался от таких денег ради Украины!» и т.д.

Так о каких же деньгах идет речь и что, собственно, за документ «рассекретил» Саакашвили? Вот как выглядела оригинальная публикация в фейсбуке высокопоставленного грузина:

Mikheil Saakashvili

24 Июнь в 22:33 · отредактировано ·

Для того кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $ 200 тыс перед назначением в Одессу и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги. Трудно объяснить в обществе, где у людей большие трудности, что госчиновникам нужно платить больше. Но мое твердое убеждение, что надо набрать новых незапачканных людей и через некоторое время, когда возрастут налоговые поступления, то есть, когда деньги будут идти в бюджет, а не в карман коррупционеров, дать им достойную зарплату и одновременно, мы сможем поднять пенсии, построим дороги и намного лучше оснастим вооружённые силы.

(ФОТО документа)

Даже беглый анализ этого, с позволения сказать, документа, дает основания утверждать, что Саакашвили считает украинцев идиотами, иначе он не стал бы подсовывать им подобную халтуру. Посудите сами:

Во-первых, давайте разберемся с работодателем. Что же это за влиятельный New International Leadership Institute, способный выплачивать такие зарплаты? Заходим на сайт «института»  и видим, что какое-либо наполнение на нем имеют всего лишь только два раздела – «контакты» и «об институте», рубрики – «события», «программы» - пусты.

Сам институт начал деятельность только с 2015 года и был основан… бывшим министром правительства Саакашвили – Темури Якобишвили. Именно его подпись стоит под справкой о зарплате бывшего грузинского президента.

Дальше – больше. По адресу, указанному на сайте, находим с помощью карт Google проверяем местонахождение «института», и тут обнаруживается, что заведение со столь пафосным названием - «Новый международный институт лидерства» ютится где-то на задворках Вашингтона, между пиццерией и салоном красоты.

Кстати, пробовали мы и звонить по телефону, указанному на сайте - безуспешно. Факс на указанный там номер отправить тоже не вышло по той простой причине, что номера такого не существует вовсе.

Во-вторых, согласно документу, в институте Саакашвили «работал» с 1 мая, тогда как уже 30 числа грузина назначили губернатором одесской области. То есть формально, он не мог проработать в США и месяца, не говоря уже о том, что физически в это время он находился на Украине.

Итак, что мы имеем по факту? Институт – типичная контора «Рога и копыта», карманная богадельня Саакашвили, которая могла ему нарисовать доход хоть миллиард, хоть десять. Не сомневаемся, что восторженная реакция украинцев, как оказалось, готовых сглотнуть любую чушь от «успешного грузинского реформатора», сподвигнет кума Порошенко на то, чтоб регулярно скармливать своим украинским фанатам подобные дешевые пиар-выходки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх