На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Грибаускайте рассказала, что требовал от неё Путин при личной встрече

Путин и Грибаускайте

Президент Литвы Даля Грибаускайте рассказала о своей первой встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

Как заявила Грибаускайте, Литва всегда доброжелательно настроена ко всем государствам и готова сотрудничать и дружить со всеми на условиях равенства.

Литовский лидер рассказала, что якобы при первой личной встрече с Путиным она получила список требований от российского президента.

«При самой первой встрече с господином Путиным мной был получен список требований, которые должна исполнить Литва — обязательно сотрудничать с Россией, не строить атомную станцию и так далее», — заявила Грибаускайте в интервью изданию delfi.lt.

Президент Литвы считает, что это не было предложением к дружбе или сотрудничеству, это было похоже на ультиматум: либо ты становишься на колени и исполняешь все требования, либо автоматически становишься врагом.

«Я не могла принять такие взаимоотношения», — подчеркнула литовский лидер.

В своём интервью Грибаускайте заявила, что пока РФ не поймёт, что все государства, даже маленькие, являются независимыми, пока Россия будет вмешиваться в политику и выборные процессы других стран, её будут рассматривать как агрессора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх