На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Новые двухпушечные боевые машины заменят БМП в российской армии до конца года.

То что Боевым Машинам Пехоты(БМП) нужна глубокая модернизация,показали вооруженные конфликты прошлых десятилетий.

Машины которые разрабатывали в первую очередь для ведения военных действий в условиях ядерной войны не очень хорошо справлялись с новыми условиями современного боя.

Они были плохо защищены от воздействия самодельных мин, способных пробить тонкую броню днища,боевой машины.

Засада, устроенная с использование крупнокалиберных пулеметов и ручных гранатометов становилась для подобных машин фатальной.

Но в 2019 году мы становимся свидетелями исторических изменений.

Уже до конца года все БМП в мотострелковых частях РФ будут заменены на новые двухпушечные боевые машины,способные перевозить 11 человек.

Модернизированная бронетехника устойчива к огню пулеметов калибра 12.7 мм за счет специальных навесных экранов,которые кроме того защищают новую бронемашину от кумулятивных боеприпасов.

Усилено бронирование днища боевой машины для защиты экипажа и десанта от подрывов.

Также предусмотрена установка комплекса активной защиты, сбивающего противотанковые гранаты и ракеты на подлёте.

На машине смонтирована система управления огнем,которая самостоятельно сопровождает указанную наводчиком цель.

То есть экипажу не нужно поправлять наводку орудий,во время стрельбы на ходу и на плаву,электроника делает это автоматически.

Целеуказание можно проводить в полной темноте с помощью тепловизионного комплекса,либо лазерного луча,в зависимости от ситуации.

Само по себе применение двух пушек разных калибров одновременно на бронетехнике уже применялось в РФ на БМП-3.

Компоновка орудий новой машины соответствующая: 100 мм орудие с автоматом заряжание,способное делать 10 выстрелов в минуту. и 30-мм скорострельная пушка с боезапасом 500 выстрелов.

Для орудий разработаны новые боеприпасы повышающие их эффективность на 30-50%, а вместо 100 мм снарядов могут использовать ся противотанковые ракеты.

20 новых машин поступило в Южный Военный Округ на этой неделе,а полное перевооружение мотопехоты на новую бронетехнику должно закончится до конца года.

Источник:

https:

https://informnovosti.ru/novye-dvuhpushechnye-boevye-mashiny...

Картина дня

наверх