На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США создает гаубицу с рекордной дальностью стрельбы

По заявлению Пентагона, их военные инженеры приблизились к созданию новейшего оружия, которое будет иметь самую большую дальность стрельбы. Разработчики намерены модернизировать гаубицы, которые будут способны стрелять на расстояние более 130 км, что является рекордом среди всех типов такого оружия в мире.

На данный момент времени американские инженеры заняты разработкой активно-реактивного снаряда и созданием более длинного ствола для стандартной 150-мм гаубицы. На данный момент разработчикам удалось увеличить дальность стрельбы более чем в два раза, то есть с имеющихся 30 км до 70 км. Однако, американские военные не намерены на этом останавливаться, и в дальнейшем будут пытаться увеличить дальность огня до рекордных 130 км. Предполагается, что такое увеличение расстояния будет достигнуто за счет использования большей аэродинамической боеголовки, а также за счет применения новейшей двигательной технологии, которая основана на линейных силовых установках.

Новейшая версия, обладающая дальностью стрельбы 70 км, уже проходила испытания около полусотни раз в одном из штатов США. Как предполагают в военном ведомстве США, данная гаубица поступит на вооружение уже в течение ближайших пяти лет.

Однако, ведущие военные эксперты усомнились нужно ли Пентагону такое оружие, ведь неизвестно сколько будет затрачено на создание этой гаубицы. Ведь подобное уже наблюдалось при создании американского истребителя F-35, который хоть и имеет неплохие технические показатели, однако его стоимость у многих предполагаемых покупателей вызывает сомнение в целесообразности его приобретения.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх