На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

«Если русские нас завоюют, они сделают нам одолжение»: британцы отказались считать угрозой военное превосходство России

http://mtdata.ru/u5/photoBB83/20511038004-0/original.jpg

В Британии признали, что Лондон отстает от Москвы по темпам усиления Вооруженных сил. Об этом недавно заявил начальник британского Генштаба Ник Картер. Он подчеркнул, что у Королевства нет средств на ликвидацию этого отставания. В связи с этим, военный бюджет страны должен не сокращаться, вопреки курсу правительства, а, напротив, быть увеличен, уверен Картер. Тем не менее, большинство британцев не считают, что такое положение дел является проблемой. О словах главы Генштаба Великобритании они пишут следующее.

«Русские идут. Террористы у порога. Бойтесь, очень бойтесь. Дайте нам денег. Каждый год во время обсуждения бюджета волна оборонного лобби вопит во всю глотку», — подметил пользователь Oculus Mentis.

«Сколько уже британские налогоплательщики потратили на Афганистан, Ирак и Ливию только чтобы дестабилизировать эти регионы? Военные расходы должны тратиться исключительно на защиту страны, а не для поддержки США в их политических и экономических войнах», — пишет Arthur Price.

«Страна – просто свалка для жаждущих благосостояния иждивенцев из третьего мира. Все наши деньги тратятся на их пособия. Конечно, мы больше ничего не можем себе позволить. Если Россия нас завоюет, она сделает нам одолжение. Давайте», — уверен StiffBrexit.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх