На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

«Хватит»: «Газпром» пошёл на решительные меры в отношении Киева

Путин и Миллер

Новости. Сегодня. Россия-Украина: В конце прошлого месяца официальный Киев наложил арест на пакет акций «Газтранзита», принадлежащий российскому концерну «Газпром» в рамках принудительного взыскания штрафа, который был наложен Антимонопольным комитетом Украины.

С 1 июля 2017 года российский «Газпром» и украинский «Газтранзит» расторгают соглашение о транспортировке газа и прекращают все обязанности и права компаний в отношении друг друга. Соглашение, которое было достигнуто 5 сентября 2002 года расторгнуто.

«Газтранзит» был создан для того, чтобы расширить пропускную способность украинской газотранспортной системы. Основной целью было увеличение объёмов поставок российского газа на Балканы и в Турцию. Газовый поток проходил через территорию Одесской области и Молдавии по магистральному газопроводу Ананьев — Тирасполь — Измаил.

Акциями украинской компании владеют «Газпром» и «Нафтогаз», у каждой по 40,2174% акций, а также компания из Турции Turusgas, которой принадлежит 19,5652%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх