На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Водная «победа» над Крымом обернулась поражением для Украины

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1287310/wx1080.jpg

Стало известно, чем для Киева обернулась водная «блокада» Крыма. Напомним, ранее украинские власти решили перекрыть Северо-Крымский канал. Это привело к резкому сокращению орошаемых земель на полуострове. Однако едва ли не более серьезные проблемы возникли у самой Украины. Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко на этот счёт рассказывает следующее.

По словам политика, перекрытие Северо-Крымского канала повлекло за собой засоление почв и затопление хозяйств херсонской области Украины.

«Когда вода начинает застаиваться, происходит поднятие грунтовых вод и обмеление. Поселки, находящиеся в низинах, уже настигло подтопление: в огородах и погребах стоит вода. Она же уничтожает плодородный слой земли, что сулит реальной экологической катастрофой для центральной части Европы», — рассказал экс-нардеп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх