На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Грузия предъявила Москве резкий ультиматум, заявив о «катастрофической проблеме»

Грузия предъявила Москве резкий ультиматум, заявив о «катастрофической проблеме»

 

Новости политики сегодня – 20 июля 2016 года. Грузия предъявила Москве резкий ультиматум: заявив о «катастрофической проблеме». Власти Грузии готовы к кардинальным переменам в отношениях с Российской Федерацией, однако имеется условие. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая на пресс-конференции после встречи с президентом Словении Борутом Пахором в Любляне, заявил, что его государство готово установить добрососедские отношения с Россией, как только будет решен вопрос с «оккупацией» Грузии. 

По словам грузинского лидера, «российская оккупация» является для Грузии «катастрофической проблемой».

«РФ оккупировала два региона нашей страны и наша политика в отношении российского соседа является предельно твердой и ясной. Она заключается в следующем: мы никогда не смиримся с оккупацией. Мы также знаем, что оккупация никому ничего не принесла, ни Москве, ни оккупированным регионам, но для Грузии это катастрофическая проблема», - заявил Маргвелашвили.

Политик также добавил, что Тбилиси ждет того момента, когда российские политики «будут готовы думать рационально и спокойно, чтобы обсудить без образа врага отношения с Грузией». По словам Маргвелашвили, грузинская сторона готова к этому диалогу.

Читайте также: В Литве возмущены и «топают ногой»: Россия одержала победу под носом у Вильнюса

«Как только будет решен вопрос с оккупации Грузии, … мы готовы установить добрососедские отношения с российской стороной», -подчеркнул глава Грузии, отметив, что других отрицательных претензий к России у его государства нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх