На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия выставила более 200 единиц оружия на LIMA-2015

Россия выставила более 200 единиц оружия на LIMA-2015

Россия выставила более 200 единиц оружия на LIMA-2015
Более 200 образцов вооружения и военной техники представила Россия на Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2015 (Langkawi International Maritime and Aerospace Exhibition), проходящей на острове Лангкави в Малайзии с 17 по 21 марта, сообщает сайт Минпромторга.

Основная часть экспозиции посвящена боевой авиации и средствам ПВО – направлениям, наиболее интересным для стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). «На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится почти половина всех поставок по линии «Рособоронэкспорта», – заявил глава объединенной российской делегации на выставке, начальник департамента международного сотрудничества Ростеха Виктор Кладов, – С этими странами нас связывают не просто хорошие отношения, а налаженное военно-техническое сотрудничество».

По словам главы департамента, партнерам предлагаются самые современные решения, в частности, многоцелевой истребитель поколения 4++ Су-35, интерес к которому проявляет Индонезия. Российская авиатехника получает в регионе самые высокие оценки, и Россия намерена развивать сотрудничество по ее модернизации и обслуживанию.

Кроме того, сказал Виктор Кладов, партнеры в АТР заинтересованы в привлечении предприятий российского ВПК для модернизации национальных систем ПВО. Наибольший интерес военные из стран ЮВА проявляют к средствам ПВО: ПЗРК «Игла-С», ЗРПК «Панцирь-С1», ЗРК «Бук-М2Э» и вертолетам Ми-171Ш. Важным событием в рамках выставки является презентация вертолетов Ми-171А2 и «Ансат» для мировых потребителей.

В рамках богатой деловой программы мероприятия специалисты «Рособоронэкспорта» проведут презентацию системы комплексной безопасности городов, объектов промышленности и государственных границ, а члены делегации Объединенной двигателестроительной корпорации обсудят перспективы сотрудничества с представителями ВВС различных стран региона.

Картина дня

наверх