На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Новые инциденты со стрельбой в США: один человек погиб, 16 пострадали

Новые инциденты со стрельбой в США: один человек погиб, 16 пострадали

 

 
 
 

 

В США произошли два новых инцидента со стрельбой. В результате происшествий в Детройте и Филадельфии в общей сложности пострадали 16 человек и 1 один погиб. Это произошло всего через несколько дней после громкого массового убийства в Чарлстоне, где белый мужчина открыл огонь по чернокожим прихожанам местной церкви.

 

 

Новые инциденты со стрельбой в США: один человек погиб, 16 пострадалифото: © Reuters

 

В американском городе Детройт во время стрельбы, произошедшей во время вечеринки в одном из частных домов, погиб один человек и ещё девять получили ранения. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, сообщают местные СМИ. На вечеринке присутствовало около 400 человек, в том числе большое количество детей. По данным полиции, жертвой стрельбы стал 21-летний мужчина, чьё имя не уточняется.

Примерно в это же время появились сообщения о стрельбе в Филадельфии. Неизвестные открыли беспорядочный огонь на улице. Пострадали 7 человек, в том числе двое детей в возрасте двух и десяти лет. Известно, что люди, попавшие под огонь, собирались на пикник. 

«Выглядит так, как будто они открыли беспорядочный огонь по всем, кого встречали на своём пути», - цитирует РИА Новости слова представителя местной полиции.

Оба  инцидента произошли всего через несколько дней после громкого убийства в Чарлстоне, где 17 июня белый мужчина расстрелял девять чернокожих прихожан методистской церкви. В числе жертв оказался сенатор законодательного собрания штата Клемента Пинкни. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний Дилан Руф, который уже признал свою вину.

В США как никогда остро стоит вопрос о запрете свободной продажи огнестрельного оружия . После стрельбы в Чарлстоне Президент Барак Обама заявил, что не прекратит добиваться ужесточения правил оборота оружия в США, хотя полагает, что нынешний состав конгресса не пойдёт на уступки в этом вопросе, сообщает РИА Новости. Ранее Обама уже пытался ввести ограничения на ношение оружия, которое гарантировано американской конституцией, но его инициатива провалилась в конгрессе.

По имеющимся данным, за время пребывания Обамы на посту президента продажи оружия в Америке взлетели до небес.Каждая попытка ужесточить федеральный закон о контроле за оборотом оружия, каждый случай стрельбы со множеством жертв только способствовали росту продаж огнестрельного оружия и боеприпасов. По статистике, 6 из 10 американцев верят, что оружие в доме делает его безопаснее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх