На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Госдума не согласилась разрешать поднимать Знамя Победы вместе с российским триколором в дни воинской славы

Фракция КПРФ предложила дополнить законопроект "О Знамени Победы" и "в целях патриотического воспитания военнослужащих ВС РФ на героических примерах, проявленных советскими воинами при защите Родины и освобождении стран Европы от фашисткой чумы в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, предлагается в День Победы и в дни воинской славы копии Знамени Победы наряду с государственным флагом РФ вывешивать на зданиях либо поднимать на мачтах, флагштоках во всех Городах-Героях, Городах воинской славы, а также в воинских частях".

Дней воинской славы сейчас 17, рассказал член комитета ГД по обороне Владимир Богодухов. Он отметил, что комитет не поддерживает законопроект, поскольку Знамя Победы никак не относится к девяти дням воинской славы, которые были установлены в честь событий 13-19 вв. Богодухов считает, что поправки также ущемляют города, не являющиеся Героями, а в вооруженных силах и так на всех уровнях проводится политинформация и патриотическое воспитание.

Депутат Николай Осадчий (КПРФ) заметил, что сейчас и в единственный день в году – 9 мая – не на всех административных и военных зданиях вывешивается копия Знамя Победы, хотя закон обязывает это делать.

Николай Рыжак ("Справедливая Россия") напомнил цитату Сталина о том, что через десять лет после окончания войны все происходящее начнет искажаться. "Так оно и происходит", - заметил депутат.

"Наш многонациональный великий народ, в отличие от европейцев, не может жить на коленях. Европейцы могут и ползают. А мы – нет, поэтому встаем и бьемся. И за это нас ненавидят!" – сказал соавтор законопроекта Александр Кравец (КПРФ). Он предложил вывешивать копии Знамя Победы и во всех диппредставительствах России во всех странах.

Законопроект не стала поддерживать "Единая Россия", остальные фракции его поддержали, тем не менее, голосов для прохождение во второе чтение не хватило.

Информационная служба Накануне.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх