На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Штайнмайер дал оценку курсу НАТО на апокалипсис с Россией

Штайнмайер дал оценку курсу НАТО на апокалипсис с Россией

 

 

 
Штайнмайер раскритиковал курс НАТО на конфронтацию с Россией

МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер дал оценку курсу НАТО на апокалипсис с Россией. Дипломат уверен, что без России и тем более в противостоянии с ней безопасность Европы обеспечить не удастся.

 

«Настраиваться на конфронтацию в отношениях с Москвой – неправильно и невзирая на все существующие сложности, нельзя оставлять возможность для налаживания отношений с РФ», - заявил Штайнмайер в ходе интервью Rhein Neckar Zeitung.

 

Политик добавил, что со стороны НАТО было бы большой ошибкой «накликивать холодную войну». Вести конфронтацию с Россией и одновременно пытаться наладить с ней партнерство по многим другим вопросам – неправильно, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Германии.

 

«Подход, когда отношения Москвы и НАТО рассматриваются в конфронтационном ключе и в то же время идет поиск сотрудничества с Россией по вопросам относительно Сирии, Ирана или Ливии – нерациональный и точно не сработает. Необходимо найти позицию, объединяющую в себе все имеющиеся сложности и необходимость сотрудничества», - цитирует Штайнмайера «ИноTV».

 

Штайнмайер не приемлет мертвой точки в минских переговорах. Если по минскому соглашению не буде достигнут успех, то необходимо будет искать другие пути, уверен политик.

 

Дипломат ФРГ не исключил возможности ослабления санкций против Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх