На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Скандал: МВФ массово подкупал греческих журналистов

Скандал: МВФ массово подкупал греческих журналистов

 
Скандал: МВФ массово подкупал греческих журналистов Фото: Reuters

Факты массового подкупа представителей греческих СМИ со стороны МВФ вскрылись в Афинах. В появившемся в распоряжении властей списке тех, кто писал заказные материалы, наносившие ущерб интересам страны - корреспонденты самых крупных изданий и телеканалов Греции, сообщает "Российская газета".

Доказательства подкупа журналистов чиновниками МВФ предоставил экс-представитель Греции в Международном валютном фонде Панайотис Румелиотис. Он выступил перед членами парламентской комиссии, начавшей расследование причин появления огромного госдолга страны.

"Я не знаю даты, но я знаю, что МВФ проводит политику, чтобы пригласить журналистов в Вашингтон или организовать семинары в странах с тем, чтобы объяснить, как дать положительный образ работы МВФ", - заявил Румелиотис.

По его словам, элиту греческих СМИ специально обучали, что и как писать и говорить о финансовых взаимоотношениях Греции с международными ростовщиками.

После выступления Румелиотиса заместитель министра по координации работы греческого правительства Теренс Куик заявил, что нужно потребовать лично от главы МВФ Кристин Лагард объяснений: сколько денег стоило "образование" для представителей СМИ Греции, кто составлял списки "обучавшихся", на каких условиях их возили за границу и сколько денег они получали за заказные материалы.

Вдобавок член парламентской комиссии по госдолгу Леонидас Ватикиотис и председатель парламента Зои Константопулу намерены требовать обнародования списка журналистов, которые продались МВФ. "У греческого общества есть демократическое право знать, кого обучали на семинарах", - констатировал Ватикиотис.

Ранее члены правительства Алексиса Ципраса неоднократно указывали, что в Греции действует "пятая колонна", начинающая "войну" против защищающих национальные интересы властей каждый вечер после 20:00 со всех телеэкранов.

Напомним, скандал разворачивается на фоне зашедших в тупик переговоров между греческим правительством и кредиторами Афин, итогом которых стало заявление Центробанка Греции о возможном выходе страны из еврозоны и ЕС.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/skandal-mvf-massovo-502/

Картина дня

наверх