На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Путин и Обама провели телефонные переговоры впервые с февраля этого года

Путин и Обама провели телефонные переговоры впервые с февраля этого года

 
Путин и Обама провели телефонные переговоры впервые с февраля этого года Фото: reuters.com

Российский президент Владимир Путин позвонил американскому коллеге Бараку Обаме впервые с февраля 2015 года. Президенты обсудили ряд острых международных вопросов, среди которых: сирийский кризис, иранская ядерная программа, борьба с «Исламским государством», а также урегулирование военного противостояния на Украине, передает Reuters.

«Лидеры обсудили развитие опасной ситуации в Сирии, подчеркнули важность продолжения переговоров «шестерки», чтобы предотвратить появление у Ирана ядерного оружия», — цитирует СМИ представителя Белого дома.

Также в администрации Обамы сообщают о том, что американский президент сказал российскому, что необходимо выполнять Минские соглашения и «в том числе устранение всех российских войск и техники с территории Украины», передает Reuters.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры двух стран действительно обсуждали украинский вопрос в общем, а также имплементацию Минских соглашений в частности. Однако о требовании Обамы «устранить российские войска из Украины» не сообщается.

«Президенты условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря Виктория Нуланд и замглавы МИД Григорий Карасин осуществят контакты для обсуждения хода имплементации этих договоренностей», - отметил Песков.

Также пресс-секретарь российского президента рассказал, что много внимания было уделено вопросам противодействия распространения влияния террористической организации «Исламское государство» на Ближнем Востоке.

«Путин и Обама договорились поручить министру Лаврову и госсекретарю Керри провести встречу для обсуждения этой темы», - сказал Песков.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/putin-i-obama-919/

Картина дня

наверх