На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Вместо убийц Бузины и Калашникова на скамье подсудимых окажутся стрелочники?

Вместо убийц Бузины и Калашникова на скамье подсудимых окажутся стрелочники?

 
 
Вместо убийц Бузины и Калашникова на скамье подсудимых окажутся стрелочники?

Так называемые активисты Майдана во главе с нардепами фракции имени Ляшко возмущены. Они никак не могут понять, за что же посадили в тюрьму их соратников, которым объявлено подозрение в убийстве Олеся Бузины.

Отпетый неонацист Мосийчук даже публично предложил присвоить "убийцам" , ни много ни мало, звания Героев Украины. А ведь на самом деле руководство МВД только добросовестно выполнило Указ Президента Украины №341 / 2015 от 16 июня 2015 года, которым введено в действие Решение СНБО «О мерах по усилению борьбы с преступностью в Украине».

Цитирую подпункт 3 пункта 5:

Министерству внутренних дел Украины безотлагательно:

активизировать мероприятия по раскрытию особо тяжких и тяжких резонансных преступлений, прежде всего умышленных убийств журналиста Олеся Бузины и народного депутата Украины пятого созыва Олега Калашникова, и привлечения к ответственности лиц, причастных к совершению этих преступлений

Сказано в Указе «безотлагательно» - милиция и выполнила, поскольку сейчас процессуальное руководство в уголовных делах, как оказалось, осуществляет СНБОУ и администрация президента.

Как этот Указ выполнялся на практике, можно почитать в интервью с нардепом И.Луценко, где он, в частности, говорит:

«Обвинение основывается на экспертизе ДНК и на показаниях свидетелей. Насколько понятно, весомым аргументом в этом деле следствие считает данные экспертизы ДНК. Хотя здесь не стоит забывать, что во время дела Павличенко была такая же ситуация, где следствие так же опиралось на данные ДНК. На месте убийства тогда, якобы, нашли одежду с присутствующим генетическим материалом одного из Павличенко.

Просьба о мере пресечения в виде ареста базируется на том, что якобы сотрудники МВД пытались вручить повестку, присылали письма, а самих обвиняемых не было на месте. При этом подтверждений того, что Медведько может куда-то убежать, следствие не предоставило. Подозреваемых били, это не новость. К сожалению, это уже вошло в практику наших правоохранительных органов. Побои очевидны. Видно, что человека били сильно. Однако медэкспертизы проведено не было».

В основном соглашусь. Обычно так и происходит, когда "сверху" поступает приказ кого то "закрыть", обычная практика нашей милиции.

Вот еще:

"Это страшная тенденция, когда министр на всю страну начинает обзывать людей убийцами. То есть, с его точки зрения, мы не будем ждать много месяцев решения суда. Каким же же может быть объективным суд и следствие, если человека уже на всю страну объявили преступником? Вообще по закону, слова чиновника в средствах массовой информации должны восприниматься как правда. К тому же, все СМИ растиражировали слова Авакова. Это ужасная вещь, которая противоречит всем канонам права. Поскольку Аваков сам себе хозяин, я пожаловался в иностранное посольство об этом случае, когда человека объявляют преступником еще до решения суда...."

Так и есть. Здесь хочу отметить также, что с Аваковым такие позорные вещи происходят уже не в первый раз. Вспомним хотя бы, как он действовал при аресте лидера харьковской общественной организации "Исход" О.Новикова. Ведь тогда Арсен разыграл целую оперу в фейсбуке и других СМИ о ликвидации чуть ли не целой банды "сепаратистов" в Харькове, хотя харьковчане прекрасно знают, что "Исход" и его лидер О.Новиков никогда не были замечены ни в сепаратизме , ни тем более в терроризме, а выступали только с антифашистских позиций и призывали к общенациональному диалогу с целью недопущения дальнейшего распространения неонацисткой и фашистской идеологии в Украине. То есть , обвинение уже было озвучено и ярлык "преступников" навешен еще до задержания и ареста членов "Исхода".

Уточню, что претензии относительно задержания «убийц» Бузины активистам майдана следует заявлять не фейсбук-писателю Авакову, который является «политической фигурой», а первому заместителю министра внутренних дел Екатерине Зґуладзе-Ґлуксманн, поскольку именно в обязанности первого заместителя должно быть отнесено кураторство над уголовным блоком (хотя, конечно, Зґуладзе - это подставное лицо, а фактически милицией руководит Василий Паскал, тем не менее, ответственность ложится именно на эту заезжую куклу).

Слово "убийц" я беру в кавычки не просто так. Уверен, что эти двое майдановцев не имеют отношения к убийству Бузины, а если и имеют, то косвенное. Потому что, во-первых, гораздо большее доверие вызывает информация КиберБеркута о том, что убийство было совершено "залетными" нациками из Харькова, подотчетными заму губернатора Харьковской области Аббакумову.

Во-вторых, судя по ярким резонансным событиям последних дней, как то дело карбата "Торнадо", Завирухи и К , "уход" Наливайченко и его замов из СБУ , "мочилово" в укроСМИ Ляшко и сотоварищи и т.д. , наметилась четкая тенденция на "зачистку" самых радикальных неонацистких боевиков и их кураторов. При чем не всех подряд, а именно тех самых самодеятелей , не желающих следовать в "стойло" хунты. Так вот, эти двое арестованных майданщиков как раз из этой категории неуправляемых, которых тупо сливают руками МВД. Истинные убийцы наверняка вняли доводам своих "хозяев" и вряд ли попадут "под каток" правосудия.

Кстати, в ближайшее время следует ожидать и аналогичного задержания «убийц» Калашникова. Вы, уважаемые активисты Майдана, хотели «грузинских реформ» в милиции и прокуратуре? - Вы их получите. По полной программе.

А над Аваковым, видимо, тучи все же сгущаются. Последним примером может послужить то, что он, вместе с Пашинским и Парубием, крышуя добычу янтаря и доведя две области - Житомирскую и Ровенскую - до состояния экологического бедствия , предлагает легализовать этот бизнес. Неужели фейсбук - министр решился платить налоги? Оказывается, нет.

Просто СБУ и Генпрокуратура несколько дней назад передали журналистам массу документов о преступной деятельности Авакова и этот герой майдана решил действовать на опережение, разместив очередной перл в своем ФБ.

Да только вряд ли "писательские" таланты спасут Арсена . Поскольку опусы в фейсбуке - это скорее легкое "стрелковое" оружие, в отличии от тяжелой "артилерии" компромата в исполнении СБУ и ГП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх