На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Китае назвали гражданскую войну в Сирии смертельной схваткой между РФ и НАТО: исход близок

Путин: если в течение трех дней корабли НАТО не покинут Черное море, они окажутся на дне!

Китайское издание Цзиньжи тоутяо назвало гражданскую войну в Сирии смертельной схваткой между Россией и странами НАТО.

Сирия важный геополитический регион, так как находится на пересечении пяти морей (Персидского залива, Средиземного, Каспийского, Красного и Черного морей). По этой причине российская военная база появилась именно в этой арабской республике: она защищает юг России от экстремистских группировок и геополитического противника.

Путин тратит миллиарды долларов и всеми силами оказывает поддержку легитимному правительству, пишут китайские СМИ. Кроме боевой техники, военных консультантов и ВКС, плечом к плечу с правительственными войсками сражаются бойцы из подразделений специального назначения.

«Воинственная нация» (так русских называют в Китае – прим. редакции) обладает реальной силой, которая принесла победу Башару Асаду, а США «потеряли лицо».

Впрочем, Штаты не сидят сложа руки. В Средиземноморье вошел американский авианосец «Гарри Трумэн». Цель этого маневра – заблокировать России дорогу к Сирии через Черное море, так как общей сухопутной границы эти страны не имеют, и основная поддержка осуществляется через море.

Второй маневр США – ввод в Черное море флотилии НАТО. Цель – надавить на Россию, которая считает Черное море своим.

Путин занял жесткую позицию, пишет Цзиньжи тоутяо. Российский лидер потребовал вывод натовских кораблей из региона, в противном случае Россия будет вынуждена прибегнуть к жестким мерам. При этом достоверные источники сообщают, что все вошедшие корабли НАТО находятся под прицелом российский ракет, размещенных в Крыму. Кроме того, в повышенную степень боевой готовности приведены ВМФ и ВКС РФ.

Статья датирована 14 июня. Остается только ждать, как поведут себя функционеры НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх