На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Немецкая компания превратила гигантскую нацистскую турбазу в 5-звёздный курорт

Немецкая компания превратила гигантскую нацистскую турбазу в 5-звёздный курорт

 

 
 
 

 

Берлинская компания взялась за переделку гигантского туристического лагеря, построенного нацистами в 1930-е годы на берегу Балтийского моря, в пятизвёздочный курорт и жилые апартаменты.

 

 

Немецкая компания превратила гигантскую нацистскую турбазу в 5-звёздный курортфото: © metropole-marketing.de

 

В этом году для туристов и покупателей недвижимости откроется бывший нацистский курорт Прора, что на острове Рюген в Балтийском море, сообщает англоязычный сайт RT.

Курорт задумывался как крупнейший туристический лагерь в мире. Планировалось, что в 10 000 номеров немцы будут отдыхать целыми семьями за государственный счёт, но после того, как Гитлер развязал Вторую мировую войну, финансирование перестало поступать.

Строительство лагеря отдыха было частью амбициозной программы нацистов «Сила через радость». Было возведено восемь одинаковых корпусов, оснащённых всем, что полагалось иметь на курорте.

После начала войны комплекс превратился в жилище рабочих и лагерь для беженцев.

Уже в наше время берлинская компания Metropole Marketing получила права на восстановление и переделку Проры в пятизвёздочный курорт и жилые апартаменты на берегу моря.

«Прошлое — есть прошлое. Прора хоть и была построена нацистами, но никогда не использовалась ими или их солдатами, — говорит Манфред Хартвиг из Metropole Marketing. — Теперь это очень милое место, посетители хотят вернуться к природе и наслаждаться её красотой».

Сообщается, что в Проре появились первые посетители, а 57 квартир уже нашли своих покупателей. Роскошный курорт

должен открыться в октябре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх