На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Владимир Путин поздравил певицу Надежду Бабкину с юбилеем

Владимир Путин поздравил певицу Надежду Бабкину с юбилеем

Владимир Путин поздравил певицу Надежду Бабкину с юбилеем
Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку России Надежду Бабкину с 65-летием. В поздравительной телеграмме глава государства отметил активную жизненную и гражданскую позицию худрука ансамбля «Русская песня».

— Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, талантливых исполнителей, творчество которых неразрывно связано с русской песней, замечательными традициями и популяризацией народного искусства. Превосходные вокальные данные, артистический темперамент, уважение к своим слушателям снискали Вам профессиональное признание и искреннюю любовь публики, — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте президента России.

Известная артистка родилась 19 марта 1950 года в городе Ахтубинске Астраханской области. В 1967 году Надежда Бабкина поступила в музыкальное училище и через два года стала солисткой-вокалисткой, пела в кинотеатре перед началом сеансов. В 1971 году она успешно сдала экзамены и поступила на дирижерско-хоровой факультет Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных. В 1990 году Надежда Бабкина окончила факультет режиссеров эстрады и массовых представлений в ГИТИСе им. Луначарского.

В 2010 году Дмитрий Медведев, будучи президентом России, наградил народную артистку России орденом «За услуги перед Отечеством» IV степени. Надежда Бабкина является также Народной артисткой Чеченской Республики. В 2012 году она получила звание Народной артистки Ингушетии.

Картина дня

наверх