На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Яценюк пожаловался Евросоюзу на контракт "Газпрома" со Словакией

Яценюк пожаловался Евросоюзу на контракт "Газпрома" со Словакией

 
Яценюк пожаловался Евросоюзу на контракт "Газпрома" со Словакией Фото: shutterstock.com
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в Евросоюз с требованием проверить контракт между российским концерном "Газпром" и словацким оператором газопровода Eustream. По его мнению, данный договор нарушает европейское законодательство, поскольку препятствует реверсу газа на Украину.
Яценюк приложил к своему письму документ юридической компании Wikborg Rein, в котором говорится, что "Газпром" препятствует работе "Укртрансгаза" как оператора газотранспортной системы.
Ранее украинская сторона не раз просила Братиславу разрешить реверсные поставки через газопровод  Ужгород — Вельке — Капушаны, однако та отвечала отказом, ссылаясь на контракт с "Газпромом". 
"В результате украинские и европейские энергетические компании не могут воспользоваться этим газопроводом…", — заключает в письме Яценюк. По его оценке, реверс газа из Словакии позволит Киеву покончить с зависимостью от "Газпрома" и импортировать все "голубое топливо" из Евросоюза.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/yatsenyuk-pozhalovalsya-evrosoyu...

Картина дня

наверх