На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

У кого Путин позаимствовал образ, узнали британские СМИ

Британские СМИ решили выяснить, у кого президент России позаимствовал образ

Общенациональная общественная телерадиовещательная организация Британии ВВС выясняла, у кого Владимир Путин позаимствовал свой образ, и пришла к выводу, что у советского разведчика, литературного персонажа по имени Штирлиц.

Как отмечает издание, жизнь советского шпиона сильно отличается от его британского коллеги Джеймса Бонда: она была полностью посвящена работе под прикрытием в верховном главнокомандовании немецкой власти в Берлине во время Второй мировой войны.

Эксперты ВВС отмечают, что впервые 12-серийный фильм вышел на экраны в 1973 году и собрав 80-миллионную аудиторию. Фильм привил чувство патриотизма молодежи, показал важность секретных агентов. Британцы заметили, что в 1973 году В.В. Путину был 21 год, и уже через 2 года он стал сотрудником КГБ.

Один минус не в пользу британского шпиона отметила редакция популярной в Британии газеты:

«Если Бонд был патологическим алкоголиком, Штирлиц – как и Путин – его противоположность».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх