На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россияне считают Обаму своим главным врагом

Россияне считают Обаму своим главным врагом

 
Россияне считают Обаму своим главным врагом Фото: Reuters

Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян назвали президента США Барака Обаму (37%) главным врагом российской культуры и ценностей.

К врагам России также причисляют и государства Европы (9%), Украину (8%), исламских террористов (3%), фашистов (2%), и отдельно - Великобританию (2%), Германию и канцлера Ангелу Меркель (1%), Польшу (1%) и НАТО (1%).

При этом только 8% респондентов убеждены, что Россия буквально окружена врагами со всех сторон. Среди опрошенных 42% опрошенных полагают, что противников и сторонников у России равное количество, а 34% считают, что, несмотря на наличие врагов, друзей в итоге больше.

Напомним, что накануне были опубликованы данные проведенного «Левада-Центром» опроса о доверии граждан к российской власти. Согласно данным, деятельность Президента РФ Владимира Путина сейчас одобряют рекордные 89% граждан, а работой правительства РФ довольны 62% респондентов.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiyane-schitayut-obamu-654/

Картина дня

наверх