На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США опубликовали доклад, как развалить Россию

 
США опубликовали доклад, как развалить Россию

США совершенно не пытается скрыть свои планы, что подтверждает опубликованный на прошлой неделе доклад Американского разведывательно-аналитического центра.

Разведывательно-аналитический центр США Rand Corporation опубликовал доклад “Перенапряжение России: конкуренция с выгодных позиций”, подготовленный по заказу правительства США. И что самое интересное, в докладе описываются все те процессы, которые сейчас происходят вокруг России. То есть США планомерно выполняет все действия, которые могут привести к развалу России.

Вот основные пункты для выполнения, которые по мнению США приведут к развалу нашей страны:

1. Создание напряженностей в бывших странах соцлагеря и разрыв экономических связей с ними. Этот пункт, как мы видим исполняется на все 100%. Это и Украина, и Грузия, а о Прибалтике и говорить не стоит. По мнению экспертов США таким образом Россия лишится какой-либо поддержки на международной арене, а созданные очаги напряжения могут втянуть Россию в войну.

2. Поддержка оппозиционных СМИ и политиков, которые должны расшатать обстановку в стране с помощью акций протестов и таким образом сместить власть. Так же поддержка террористических организаций, которые смогут создать напряжение в обществе и недовольство правительством. По данным доклада сейчас США реализует в России 19 проектов, на которых уже было потрачено $1,5 миллиона.

3. Экономическое давление. Тут подразумеваются не только санкции, которые малоэффективны. Главная задача США втянуть Россию в конкурентную борьбу в тех областях, где США доминирует. Например, втянуть Россию в гонку вооружений (отменяя договора, США именно к этому и стремится), втянуть в проекты, где Россия может потерпеть финансовые убытки – например Венесуэла, Сирия, Украина.

Согласно заключению доклада, делать выводы об успешности или не успешности проводимых действий еще рано, но надо осознавать Россия не такая страна, с которой будет легко, и результаты планируемых действий могут быть совершенно непредсказуемы.

Источник:https://informnovosti.ru/ssha-opublikovali-doklad-kak-razval...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх