На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

На Западе поняли, что отказ продавать «Мистрали» был ошибкой

На Западе поняли, что отказ продавать «Мистрали» был ошибкой

Зарубежное издание «Sohu» на днях опубликовало материал, рассказав, что на Западе начали сожалеть о том, что допустили срыв контракта по продаже «Мистралей» России.

Корабли типа «Мистраль» для России являлись уникальным и универсальным решением для выполнения нескольких задач. В самой России никогда не производили корабли такого класса. Сорвав контракт, на Западе допустили несколько ошибок, главная из которых – подтолкнули Россию к самостоятельной разработке корабля подобного класса. Уже сейчас зарубежные военные эксперты опасаются, что новые разработки России смогут составить сильную конкуренцию на рынке вооружения. Главный козырь России в том, что сейчас в мире никто не создает вертолетоносцы с нуля, и у страны есть шанс применив все самые современные технологии создать действительно нечто уникальное и конкурентоспособное. По планам ВМФ РФ первый подобный корабль должен появиться к 2025 году.

Единственная пока проблема, с которой возможно справятся в России и сами – это отсутствие газотурбинного двигателя большой мощности. Ранее их для России изготавливала Украина, но теперь контакты в этой сфере между странами отсутствуют. Но даже если Россия не создаст собственный мощный двигатель, то Китай с радостью продаст свои разработки, что еще сильнее укрепит связи России и Китая.

На Западе признают, что тогда была допущена ошибка. Франция потеряла репутацию, как надежного поставщика, да и еще много денег. США в свою очередь показали, что их санкции ничего не решают, а Россия может справиться сама. В итоге при отказе в продаже «Мистралей» в выигрыше оказалась только Россия, которая сохранила деньги внутри страны и направила их в нужное русло производства, а в дальнейшем может составить конкуренцию Франции.

 

Источник: https://informnovosti.ru/na-zapade-ponjali-chto-otkaz-prodav...

Картина дня

наверх