На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Нардеп рассказал о «мести» ДНР за Александра Захарченко

Украинский депутат невольно рассказал журналистам, как Киев использует атаки на командиров ополченцев, предупреждая об ответной реакции Донбасса на гибель Александра Захарченко.

В частности, скандально известный нардеп Игорь Мосийчук в прямом эфире одного из центральных телеканалов заявил, что Украине стоит готовиться к волне террора со стороны ЛДНР. По его словам, ополченцы обязательно будут мстить за своего лидера, поэтому украинским спецслужбам стоит серьёзно повысить уровень безопасности и работать всегда в полной боевой готовности. Ответной реакцией республик Донбасса на убийство своего лидера, по мнению нардепа, станет серия терактов с покушениями на высокопоставленных военных и чиновников.

Мосийчук напомнил, что происходило после убийств знаменитых командиров ДНР Гиви и Мотороллы. Об этом никто не говорит прямо, но с фактами не поспоришь. В ответ на убийства своих комбатов, по словам нардепа, ополченцы организовали как минимум два теракта в Киеве и Мариуполе, в результате которых погибли полковники Шаповал и Хараберюш. Это явно была «ответка». После гибели Захарченко стоит ожидать, что ставки повысятся и ДНР устроит охоту на кого-нибудь из членов украинского правительства, руководителей силовых структур или самого президента. Спецслужбы Украины на фоне такой угрозы должны незамедлительно выработать программу антитеррора, чтобы даже школьникам было известно, как себя вести в соответствующих ситуациях.

Мосийчук выступил со стандартным пропагандистским предупреждением, запугивая своих же соотечественников и очерняя ополченцев Донбасса. Но вместе с тем он умудрился ещё и сболтнуть лишнего, хотя вряд ли сам об этом догадался. Спецслужбы Украины используют резонансные убийства в ДНР ещё и для своих нужд внутри страны. То есть для прикрытия устранения неудобных власти персон. Упомянутые Мосийчуком атаки на украинских силовиков произошли скорее в результате внутренних разборок, что признавали даже некоторые украинские правоохранители. Однако официально их «повесили» на неких диверсантов ДНР, отомстивших таким образом за гибель Гиви с Мотороллой.

Теперь же, судя по подозрительно оперативной реакции Мосийчука, украинцам скорее всего стоит ждать ещё одного, куда более громкого покушения на кого-нибудь будь из правящей клики. В преддверии выборов ситуация на политическом олимпе Украины накалилась до такого предела, что Порошенко может решиться и на ликвидацию кого-нибудь из конкурентов или же не в меру правдолюбивых журналистов и политиков, коих в Киеве и так почти не осталось. И в этот раз СБУ обвинит во всём не мифическую руку Кремля, а ополченцев. Для усиления эффекта и оправдания очередной эскалации на юго-востоке.

Мосийчук вроде бы не сказал ничего зазорного, но невольно раскрыл тактику украинских силовиков, подчищающих следы за истинными исполнителями и заказчиками резонансных преступлений. А заодно он по-своему и анонсировал такое преступление, которое явно произойдёт «по горячим следам».

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх