На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Пенсионный возраст в России снова меняют

 

В Государственной Думе разрабатывается новый законопроект об изменении пенсионного возраста. Об этом сообщил член Комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Скриванов. В комментарии прессе политик на этот счёт рассказал следующее.

Скриванов сообщил о разработке законопроекта о получении негосударственной пенсии в рамках добровольного пенсионного страхования мужчинами с 60 лет, а женщинами — с 55. По его словам, внесение документа планируется в мае.

Сейчас лицо, заключившее с негосударственным пенсионным фондом договор после 1 января 2019 года, приобретает право на получение негосударственной пенсии согласно новому пенсионному возрасту — 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Народные избранники предлагают внести изменения в закон о том, что пенсионными договорами может быть установлен и повышенный возраст выхода на пенсию, но не выше 65 лет для мужчин и 60 для женщин.

Кроме того, граждане, которые имеют право более раннего выхода на пенсию согласно законодательству «О страховых пенсиях», получат право на понижение обозначенного возраста получения негосударственных пенсий.

Источник https://informnovosti.ru/pensionnyj-vozrast-v-rossii-snova-m...

Картина дня

наверх