На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

BV: Олланд дорого поплатился за отказ поставлять России «Мистрали»

BV: Олланд дорого поплатился за отказ поставлять России «Мистрали»

 

Некомпетентность французского правительства сравнима с бездонным колодцем, и сейчас настал момент расплаты, пишет Boulevard Voltaire. Нанеся оскорбление Владимиру Путину своим отказом поставлять «Мистрали», Франсуа Олланд вверг свою страну в катастрофу, грозящую ей банкротством. Мало того что Франция понесла колоссальные убытки из-за двух российских вертолетоносцев, так еще Индия аннулировала контракт на покупку 126 истребителей Dassault Rafale стоимостью в 18 миллиардов евро.

 

BV: Олланд дорого поплатился за отказ поставлять России «Мистрали»

 

 

 

Вот Франсуа Олланд и поплатился за оскорбление, которое он нанес Владимиру Путину, аннулировав контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль», пишет Boulevard Voltaire. В конечном счете, сами по себе эти корабли обойдутся Франции в несколько миллиардов евро, но для хорошего социалиста деньги не имеют значения, особенно если они пахнут, иронизирует обозреватель.

 

А теперь Индия, в свою очередь, решила отказаться от покупки 126 французских истребителей Dassault Rafale – контракта, который широко освещала французская пресса и активно рекламировал Елисейский дворец, сообщает издание. Таким образом, от Франции «утекли» еще 18 миллиардов евро, которые получит новый «счастливый избранник», а им стал не кто иной, как Владимир Путин. Россия будет рада поставить Индии 128 военных самолетов своего производства.

 

Приложил ли Кремль свою руку к расторжению контракта между Францией и Индией, задается вопросом автор статьи. В любом случае, в этом политико-экономическом бедствии, которое потерпела Франция, следует винить только правительство Франсуа Олланда. В частности, его бессмысленную проукраинскую и антироссийскую политику, из-за которой 500 французских предприятий потеряли возможность работать над производством истребителей, а французские фермеры никогда не получат причитающиеся им сотни миллионов евро.

 

 

 

Впрочем, история с истребителями Dassault Rafale, превратившимися в мираж, «лишь слегка углубили и без того бездонный колодец правительственной глупости», отмечает Boulevard Voltaire. Некомпетентность Елисейского дворца настолько велика, что потребуются десятилетия, чтобы этот колодец заткнуть. Будь то проблемы с мусульманскими иммигрантами, или нарушенная система французского правосудия, или зашкаливающие показатели безработицы, или неумелая социально-экономическая политика, которая однажды похоронит всю страну, или, наконец, государственный долг , который неумолимо ведет Францию к банкротству по образцу греческого.

 

 

 

В конечном итоге, президент Олланд и его правительство, действующие против интересов своей страны, останутся в истории Франции как «огромный мираж» или «затянувшийся порыв ветра», констатирует Boulevard Voltaire.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх