На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 457 подписчиков

ООН и Еврокомиссия поломались

ООН и Еврокомиссия поломались

 

 
 

 

Следующие две новости, можно описать фразой - "это же какое-то предательство?". То, что вытворяют эти, так сказать, политические институты не вписывается не в какие рамки, в которых мировое сообщество должно всячески способствовать украинской интеграции в цивилизационное пространство Запада.

Ведь ещё Редьярд Киплинг это предвидел более ста лет назад, о чём напомнил глава партийной фракции президента Порошенко, Юрий Луценко словами бессмертного классика - "Мы с Вами одной крови". Ладно ООН, а Юнкер, что вытворяет, ведь он же одной крови или нет?

Мониторинговая миссия ООН по правам человека рекомендует украинским властям разработать процедуру признания актов гражданского состояния (свидетельств о рождении, смерти и браке), выданных гражданам на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса. Об этом говорится в 13-м докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, который был презентован сегодня в Киеве. Доклад охватывает период с 16 ноября 2015 года по 15 февраля 2016 года.

Также предлагается разработать правовой механизм для того, чтобы гражданские лица, собственность которых была разрушена, разграблена или изъята в военных целях, могли требовать и получать возмещение и компенсацию.

Кроме того, эксперты ООН призывают украинскую власть не отключать водо- или электроснабжение жителям временно оккупированных территорий с целью экономического или политического давления.

Миссия ООН призывает все стороны боевых действий в Донецкой и Луганской областях соблюдать режим «полной тишины» вдоль линии соприкосновения и безотлагательно освободить всех лиц, которые незаконно содержатся под стражей.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1... 

По меньшей мере 20 лет понадобится Украине, чтобы вступить в Европейский союз или НАТО. Об этом заявил в четверг, 3 марта, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Нидерландах, передает Europe Online-Magazine.

"Украина точно не будет способной стать членом ЕС следующие 20-25 лет, это же касается и членства в НАТО", - сказал Юнкер.

Это заявление он сделал в контексте референдума, который состоится в Нидерландах относительно СА Украины с ЕС.https://www.rbc.ua/rus/news/yu...

Ссылка на первоисточник
наверх