На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Пугало из Сомали

Пугало из Сомали

 

Пугало из Сомали №2

Конечно, всяка палка о двух концах. Однако и среди палочных концов не всегда торжествует паритет, и один оказывается куда увесистее. Как, к примеру, в бейсбольной бите. Если вдруг РФ даст заднюю и по каким-то соображениям прекратит геополитическое сражение за «всю Украину», что в настоящий момент имеет место быть, несомненно, случится катастрофа. Только вот закавыка в том, что отнюдь не для России. Новое Сомали в ООН, пусть и с пошлым налетом «евро», абсолютно безвредно для Москвы.

Об этом пишет в своем блоге украинский политэксперт Алексей Блюминов.

...Продолжаю удивляться больным фантазиям русских алармистов о какой-то мифической могучей и сильной националистической Украине, которую некий Запад сделает неким "форпостом" против России.

Ничего этого не будет.

Возможный отказ России от борьбы за ВСЮ УКРАИНУ, от борьбы за сохранение своего доминирующего политического и идеологического и культурного влияния в Украине - это удар прежде всего по самой Украине, потому что означает вычеркивание из истории промышленного юго-востока, который при таких раскладах в провинциально-аграрную Украину не вписывается никак. Ему там просто нет места.

И да, российской верхушке плевать на такие категории как "русское население" или там "русскокультурное население". Не понимаю, почему русские алармисты думают, что для российской олигархии это так важно. Для нее важно соблюсти свои экономические и политические интересы. Они их и соблюдут. Там, где эти интересы есть.

Судьба же тех территорий, на которых этих интересов не окажется, будет весьма печальной.

Переориентация от России, сворачивание промышленных, научных, культурных и прочих связей означает смерть украинского государства. То есть, что-то на этой территории существовать, несомненно, будет. И это ЧТО-ТО может быть даже будет представлено в ООН. Ну, так Сомали тоже представлено. И тоже на карте есть. И что?

Какой такой "националистический украинский проект"?
Проект чего?
Утилизации остатков промышленности, деиндустриализации, вымирания населения и выезда оставшихся на все четыре стороны?

Так для России такой проект не несет никакой угрозы. Я потому и говорю, что это будет ДЛЯ НАС (Украины) катастрофой. А русские ее спокойно переживут и не заметят.
Просто  в один прекрасный момент вдруг обнаружат, что никаких таких особых русских интересов на Украине и не осталось, даже газовый транзит и тот потеряет значение через пару-тройку лет.
И тогда происходящее на Украине их волнует примерно в той же степени, что и где-нибудь в Монголии.
Сильно русских Монголия волнует?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх