На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Интерпол не будет помогать Порошенко

Интерпол не будет помогать Порошенко

Интерпол не будет помогать Порошенко

Недаром ведь говорят, что всё тайное рано или поздно становится явным. Собирая компромат на Порошенко в течение целого года, депутат Онищенко, должно быть, и не подозревал, что анонсировать имеющиеся материалы он будет уже заграницей, разыскиваемый украинскими спецслужбами. Его обвиняют в хищении госсредств, а убытки государству оценивают в 2 млдр гривен.

Тем не менее, внимание СМИ в этом скандале в большей степени сосредоточилось на Порошенко. По оглашенным сведениям, глава государства в целях укрепления собственной власти не только назначил «своих» генпрокурора и председателя СБУ, но и давал депутатам взятки, чтобы те принимали выгодные ему законопроекты. Деньги, по словам Онищенко, Порошенко раздавал прямо в здании администрации.

Теперь эти же самые назначенные «свои» безуспешно пытаются преследовать беглого депутата за пределами страны, для чего и обратились за помощью в Интерпол, а вскоре получили отказ. Вот, как адвокат Онищенко прокомментировал вердикт международной полиции: «Подавала украинская сторона документы в Интерпол? Да, подавала. Но ей отказали. Хотите узнать мотивы? Интерпол считает, что это дело – политическое преследование, и не стал объявлять в розыск».

Теперь украинскому президенту приходится отмахиваться не только от неумолкающего Онищенко, но и от британских СМИ, представителям которых уже приходят угрозы из Киева. И, по всей видимости, с этой проблемой он остался один на один. При этом Национальное антикоррупционное бюро Украины уже открыло дело против Онищенко, но продолжает игнорировать сведения о Порошенко.

Новостями о причастности президента Украины к коррупции уже никого не впечатлить. Это как если вы вдруг попытаетесь шокировать всех сведениями о его пристрастию к увеселительным напиткам. Тем не менее, аргументы беглого депутата в данном противостоянии выглядят убедительнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх