На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Поставки оружия из Украины террористам? Ничего удивительного.

Поставки оружия из Украины террористам? Ничего удивительного.

 

 

 

 

 

 

Безответственность украинского правительства переходит всякие границы. На этот раз безалаберное отношение киевских властей к безопасности привело к тому, что боевики ИГ закупались оружием на Украине. Это информация из западных СМИ. О фактах таких закупок сообщил задержанный в Кувейте сторонник исламистов — он через Турцию переправлял оружие в Сирию.

 

 

 

Поставки оружия из Украины террористам? Ничего удивительного

 

 

 

Впрочем, если чуть повнимательней посмотреть новости из Украины за последний год, то ничего удивительного в такой ситуации не будет. Это вполне логичное развитие событий. Украинские информагентства буквально пестрят сообщениями о преступлениях, совершённых с применением боевого оружия. В стране после майдана царит хаос. Несмотря на активный пиар правоохранительных органов и хвалебные посты о самих себе в соцсетях — это единственное, в чём преуспело местное МВД. Украина буквально наводнена незарегистрированным стрелковым оружием всех калибров и разновидностей.

 

 

 

Очевидно, что рано или поздно эта масса стволов должна была найти дорогу на внешний рынок. Опять же ничего удивительного, учитывая плачевное состояние украинских границ. Контрабандисты чувствуют себя в приграничных районах как дома, наводняя близлежащие территории оружием и наркотиками.

 

 

 

Единственное, что в этой ситуации по-настоящему удивляет, это позиция США. Вашингтон видит отсутствие контроля на границах Украины, видит, что в стране огромное количество нелегального оружия. И при этом всё равно активно лоббирует идею поставки вооружения Киеву. Страшно даже представить, в руках каких ближневосточных террористов в итоге окажутся эти смертоносные устройства. Получается, что в плане безответственности Порошенко и Ко просто-напросто копируют своих заокеанских кураторов. Масштаб, правда, пока не тот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх